Уважаемые собственники МКД Шувалова, д. 20, корп. 2 и Петровский бульвар, д. 6, корп. 2!
Управляющая организация планирует провести внеочередное общее собрание собственников при помощи государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства — ГИС ЖКХ, призываем вас активно участвовать в принятии решений! Уведомление будет размещено в ближайшие 10 дней 🗓
📄 Почему важно принять участие в голосовании на общем собрании собственников?
Приглашаем вас активно включиться в процесс принятия решений относительно управления вашим домом и повышения комфорта проживания. Голосование на общем собрании — это возможность каждого собственника высказаться и повлиять на принятие решений по вопросам жизни в многоквартирном доме (МКД).
📣 Зачем необходимо общее собрание?
Общее собрание собственников МКД является важнейшим инструментом взаимодействия собственников между собой и управляющей организацией. Именно на таком собрании решаются ключевые вопросы, в повестку предстоящего собрания включены вопросы о благоустройстве, общем имуществе МКД, создании Совета МКД, наделению его полномочиями.
От вашего участия зависит комфорт жизни в вашем доме. Ведь только вместе мы можем создать благоприятные условия для комфортного проживания всех жителей вашего дома.
✍️ Как проходит голосование?
Благодаря современным технологиям теперь участие в голосовании стало удобным и доступным каждому собственнику. Управляющая организация планирует использовать систему ГИС ЖКХ, которая позволяет проголосовать онлайн из любой точки мира. Это удобно, быстро и надежно!
Чтобы присоединиться к голосованию, вам потребуется всего лишь авторизоваться в личном кабинете на портале ГИС ЖКХ и выбрать нужный пункт голосования. Обращаем Ваше внимание, что для этого необходимо иметь регистрацию на портале Госуслуги https://www.gosuslugi.ru/.
Также собственники имеют возможность установить мобильное приложение Госуслуги.Дом, которое работает во всех регионах России. Авторизоваться в приложении можно через подтверждённую учётную запись на портале Госуслуг. Данные о недвижимости, приборах учёта и счетах загружаются автоматически.
Приложение создано на базе государственной информационной системы ЖКХ («ГИС ЖКХ»). Цифровое решение развивает АО «Оператор информационной системы» при поддержке Минстроя и Минцифры России. Приложение доступно для скачивания в RuStore, AppStore, Google Play и AppGallery.
✅ Какие преимущества дает ваше активное участие?
Ваш голос важен и имеет значение. Активность собственников способствует прозрачному принятию решений, минимизирует риск возникновения конфликтов и помогает предотвратить проблемы, возникающие вследствие отсутствия четких договоренностей между собственниками и управляющей организацией.
Активная позиция владельцев квартир позволит оперативно решать актуальные вопросы и добиваться положительных изменений быстрее и эффективнее.
👍 Каждый собственник квартиры имеет право голоса и обязан выразить свою позицию по важным вопросам жизнедеятельности дома — теперь это можно сделать просто и удобно. Присоединяйтесь к общему собранию собственников, участвуйте в принятии важных решений и помогайте создавать комфортные условия для себя и своих соседей.
Поделитесь информацией с соседями и призовите их также поучаствовать в голосовании. Предупреждаем всех собственников заблаговременно, чтобы все проверили авторизацию в личном кабинете, возможно установили приложение, настроили получение уведомлений из кабинета собственника, ведь именно так вы первым узнаете, что размещено уведомление о проведении собрания, а также получите информацию от системы, что голосование началось.
